08.04.2013 Ногликскому совету ветеранов – 25 лет

Пятого апреля в Ногликах отметили 25-летний юбилей Ногликского Совета ветеранов. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны трудового фронта, участники боевых действий в мирное время, активисты ветеранского движения. В гости к юбилярам приехали представитель Правительства области И.Ю. Маркина и председатель областного Совета ветеранов А.А. Шабельников. Присутствовал на празднике мэр муниципального образования В.А. Середа.

В адрес виновников торжества прозвучало много поздравлений и добрых слов. Были вручены ценные подарки от губернатора области В.А. Хорошавина, от областного Совета ветеранов и, конечно же, от мэра муниципального образования. Активная деятельность членов Совета А.М. Габдульмановой, Т.В. Бобровой, Л.Ф. Малютиной, Н.Г. Устиновой, Е.А. Калачикова, З.С. Аносовой, Г.И. Горшеневой были отмечены медалями и почетными грамотами областного и местного Совета ветеранов, а председатель Совета Б.М. Дайтер награжден благодарственным письмом администрации муниципального образования.

От имени Совета ветеранов вручили благодарственные письма всем, кто оказывает поддержку Совету, а также выделяет материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Это ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ООО "Газпром трансгазтомск", ООО «Аэропорт», ООО «Ловец», ООО «Олимпик», МУП «Водоканал», индивидуальные предприниматели: С.В. Бочкарев и И.Ю. Набережных, В.К. Сутулов, А.В. Гладких, руководитель родового хозяйства К.Б. Лиманзо. Также благодарственное письмо было вручено администрации муниципального образования. Почетной грамотой за активную работу по патриотическому воспитанию награждена О.Е. Рожнова - директор районной центральной библиотеки.

Какой же юбилей отмечают без праздничного застолья и концертной программы. Актив Совета расстарался, накрыв столы с праздничными пирогами и пирожными, фруктами и другими яствами. А работники районного центра досуга и участники художественной самодеятельности порадовали всех старыми, но любимыми песнями периода семидесятых. Обновленный хор «Северянка» так завел зал, что бабушки не только подпевали песни, но и сами вызвались выступить. Ведущая программы Лилия Вологдина раскрыла перед гостями станицы истории Совета ветеранов, а презентация, составленная из старых фотографий и вырезок с газетными публикациями о первых дня деятельности Совета, никого не оставили равнодушным. В общем, праздник удался.