09.04.2013 Школа садоводов закончила весенние занятия

По инициативе местного отделения Союза женщин России в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия муниципального образования «Городской округ Ногликский» в январе 2013 года создана школа огородников и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

19 апреля состоится заключительное занятие зимне - весеннего цикла 2013 года.

За время обучения для слушателей школы было проведено пять занятий, на которых рассмотрено 13 различных тем, от технологии выращивания картофеля, овощей, цветов, до технологии выращивания экзотических растений.

Отдел экономики и развития малого и среднего бизнеса администрации выражает благодарность жителям п. Ноглики: А.А. Самохиной, Н.К. Кожевниковой, Т.И. Макаровой, ФГБУ «Россельхозцентр» по Сахалинской области в лице руководителя С.А. Черкашина, ГБУ станция по борьбе с болезнями животных № 6 в лице заведующей отделением в п. Ноглики Е.Б. Широбоковой за участие в подготовке и проведении занятий. Отдел экономики также благодарит Ногликскую районную центральную библиотеку за предоставленное помещение и организацию тематических выставок к каждому занятию.

Следующий цикл занятий будет проходить с декабря 2013 года по май 2014 года. В программу занятий будут включены темы, предложенные слушателями школы