10.04.2013 Наши на «Празднике лыж»

В Охинском городском округе шестого-седьмого апреля прошел традиционный XXXVIII областной «Праздник лыж», на который приехали более 300 участников из десяти муниципальных образований Сахалина, в том числе и из нашего района.

По итогам соревнований наши лыжники сумели показать неплохие результаты.
В возрастной группе 2004 год рождения и младше на дистанции в пятьсот метров Богумир Линько занял второе, а Дмитрий Тюгин - третье место.

Среди девочек чемпионкой стала Ульяна Бадрутдинова. Кстати, она приехала на соревнования вместе со своей семьей, и ее родители тоже не ударили в грязь лицом. Мама - Надежда Бадрутдинова участвовала в возрастной группе 1979-1983 годов рождения и на дистанции пять километров тоже вышла на первое место. Папа Ульяны - Азат Бадрутдинов впервые участвовал в забеге на пятьдесят километров и пришел пятым, - это очень хороший результат, ведь в забеге участвовали 18 человек.

На дистанции в тридцать километров в возрастной группе 1994-1995 годов рождения Дмитрий Чернецкий занял четвертое место, а Сергей Кизеров вышел на пятое место.

В возрастной группе 1954-1958 годов рождения четвертое место на дистанции в три километра занял Александр Тимофеев.

Мы поздравляем всех участников и победителей с хорошими результатами и желаем дальнейших побед.