20.05.2013 «Трезвый водитель»

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Сахалинской области, являются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Вряд ли водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, осознает всю опасность своего поступка, ведь всем известно, что у нетрезвого человека притупляются все чувства, замедляется реакция, появляется бесстрашие, повышенная самоуверенность. Такой водитель создает реальную опасность не только собственной жизни и здоровью, но и жизни и здоровью других участников дорожного движения. Именно во избежание трагических последствий на территории Сахалинской области ежемесячно проводится профилактическая операция «Трезвый водитель».

В рамках данной операции в Ногликском районе за апрель 2013 года инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» выявлено шесть фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Все водители, допустившее данное нарушение, привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, которая влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые водители! Будьте дисциплинированы и ответственны, исключите употребление спиртных напитков перед поездкой. Даже малые дозы способны привести к тяжелым последствиям

Ольга КРАСОВСКАЯ, инспектор по пропаганде ОГИБДД