03.06.2013 День защиты детей в Ногликах отметили хорошо.

День защиты детей в муниципальном образовании прошел очень насыщенно и весело. В десять часов на площади РЦД состоялось торжественное открытие летних лагерей дневного пребывания. А в одиннадцать часов в районном центре досуга начался Бал отличников, куда были приглашены ребята, закончившие в этом году школу на «хорошо» и «отлично», и их родители.

За хорошую учебу было награждено 59 школьников. «Ученицей года» стала Анастасия Протасова, а именную стипендию мэра получила Кристина Ткаченко, обе девушки закончили десятый класс гимназии.

На улице же, в это время началась областная акция «Займись спортом». Всем лагерям было дано задание провести спортивные мероприятия.

Лагерь МБОУ СОШ № 2 и ДЮСШ проводили свои спортивные мероприятия на стадионе «Нефтяник», первым этапом мероприятий стала коллективная зарядка, потом ребята разделились на группы по интересам, одни участвовали в эстафете (бег на 500 метров), другие с удовольствием играли в мини-футбол, третьи - в волейбол. Руководители лагерей тоже не отстали от своих воспитанников и вместе с ребятами приняли участие в забеге.

Ребята из летнего лагеря при СОШ №1 на стадионе своей школы участвовали в конкурсе «Веселые старты». В этапы конкурса вошли и прыжки на скакалке, и строительство домиков из песка, и соревнования с обручем, и бег в мешках. Закончились веселые старты коллективной игрой в мини-футбол, и бадминтон.

На детской площадке, расположенной при Ногликской гимназии, тоже прошли «Веселые старты». Ребята на перегонки преодолевали полосу препятствий и бросали мяч в баскетбольное кольцо. А в это время группа поддержки, расположившись на каруселях, активно болела за свои отряды.

К двум часам дня все собрались на площади у здания РЦД. Здесь было организовано большое мероприятие для ребят поселка. Началось мероприятие с того, что специалист отдела образования вручила самым активным и талантливым ребятам муниципального образования небольшие награды.

А потом «прилетел» Карлсон, который вместе со своими друзьями - веселым клоуном и вредной кикиморой, организовал для ребят игры, эстафеты и другие развлечения.

В это же время в поселке прошла антиалкогольная акция «Детства золотая пора», которую организовали и провели учащиеся объединения «Сталкер» Центра детского творчества. В рамках акции молодым людям и семьям ребята раздавали буклеты, в которых содержалась информация о вреде употребления алкогольной продукции, и мыльные пузыри, чтобы взрослые вновь окунулись в детство. Такая форма работы всем понравилась, люди охотно откликались на обращения к ним и с удовольствием выдували мыльные пузыри.