25.06.2013 В муниципальном образовании прошло чествование золотых и серебряных медалистов

Уже стало традицией, что вручение золотых медалей выпускникам школ проводится в Правительстве области, где медали вручает губернатор Александр Хорошавин. А по возвращении домой, ребят и их родителей приглашают на встречу с мэром в администрацию района. Здесь вручают медали тем, кто закончил школу с серебряной медалью, дарят подарки им и золотым медалистам.

В этом году в муниципальном образовании восемь выпускников закончили школу на четыре и пять. Золотые медали получили выпускники гимназии Людмила Бабинец, Наталья Васильева, Властелина Голосовская, Дарья Игумнова, Александр Комиссаров и выпускник СОШ №1 Виктор Бобров. Серебряные медали были вручены выпускницам гимназии Ирине Кажариной и Наталье Саттаровой.

Ребят и их родителей поздравил исполняющий обязанности мэра первый вице-мэр Сергей Балакан. Он пожелал ребятам успехов и выразил пожелание, чтобы высококлассными специалистами выпускники вернулись работать в родной район.

Медалистов также поздравили вице-мэр-начальник Управления социальной политики Ким Фа Суни, начальник отдела образования Людмила Ренкевич, директор Ногликской гимназии Галина Лосенкова и директор СОШ№1 Виктор Кулиш, он сказал: «Любить Россию нужно, она - Великая Россия, но нужно помнить и любить свой Сахалин и Ноглики – потому что именно здесь ваша родина. Вы учитесь и возвращайтесь, а мы будем вас ждать».