02.09.2013 Аварийный август

С 1 по 30 августа 2013 года на территории Ногликского района сотрудниками ОГИБДД зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных ДПТ один человек погиб, 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Три ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетних водителей мопедов и мотоциклов, в результате которых, двое несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

02.08.2013 водитель автомобиля Митсубиси Делика не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом в движении, в результате чего совершил столкновение с ТС Нисан Премьера.

05.08.2013 Водитель автомобиля Тойота Калдина осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра,в результате чего совершил наезд на автомобиль Сузуки Джимни. Автомобилям причинены механические повреждения.

05.08.2013 водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер, осуществляя движение задним ходом не убедиля в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Тойота Алекс. Автомобилям причинены механические повреждения.

06.08.2013 водитель автомобиля Нисан Хоми при совершении маневра обгон не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадали 3 человека.

08.08.2013 Водитель автомобиля Тойота Дюна осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на ТС Нисан Ноте. В результате ДТП машинам причинены механические повреждения.

09.08.2013 водитель автомобиля Тойота Чайзер нарушил правила расположения ТС на проезжей части дороги, не выдержал необходимую дистанцию до впереди стоящего ТС, в результате чего совершил наезд на ВАЗ, после чего с места происшествия скрылся. В ходе оперативно розыскных мероприятий виновное лицо установлено и привлечено к административной ответственности.

11.08.2013 несовершеннолетний водитель мопеда не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание мопеда на несовершеннолетнего пешехода.

19.08.2013 Водитель автомобиля Тойота Кроун нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил наезд на пешехода. Пешеход получил телесные повреждения.

19.08.2013 Водитель автомобиля Нисан Караван Эльгранд не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом. В результате ДПТ несовершеннолетний водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

20.08.2013 Водитель автомобиля УРАЛ нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил наезд на ТС Тойота Корса. В ДТП автомобилям причинены механические повреждения.

22.08.2013 водитель автомобиля Тойота Марк-2, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. От полученных травм мужчина скончался в реанимационном отделении.

24.08.2013 водитель автомобиля Тойота Корола, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Лит Айс. Автомобилям причинены механические повреждения.

25.08.2013 водитель ТС Тойота Кроун, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на ТС Тойота Спринтер. В ДТП автомобилям причинены механические повреждения.

27.08.2013 водитель автомобиля Тойота Сурф, не выполнил требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с ТС Митсубиси РВР. Автомобилям причинены механические повреждения.

Уважаемые автовладельцы, напоминаем Вам, что бы избежать дорожно-транспортного происшествия достаточно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми! Удачи на дорогах!