10.10.2013 Безопасное колесо

1 октября 2013 года во дворце детского и юношеского творчества г. Южно-Сахалинск состоялось торжественное открытие областного финала конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2013», посвященного 40-летию ЮИДовского движения. Церемония открытия конкурса началась со слов ведущего о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения – именно эта цель объединила всех собравшихся ребят. Так же была отмечена важность мероприятия, его высокая социальная значимость в деятельности по повышению детской дорожной безопасности, сохранению жизни и здоровья детей на дорогах. Сегодня отряды юных инспекторов движения играют ключевую роль в деле воспитания подрастающего поколения грамотными и законопослушными участниками дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД среди детей и подростков.

Ногликский район представляла команда «Жезл» - учащиеся МБОУ СОШ с. Вал : Сребный Виктор, Божуков Александр, Мохова Василиса и Щукина Анна. В течение четырех дней наши юные инспекторы движения демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умение управлять велосипедом и проявляли свои творческие способности.

Наша команда показала хорошие результаты на всех станциях соревнований. Полные положительных впечатлений и новых знакомств, ЮИДовцы отправились домой, будем надеяться, что в будущем ребята продолжат работу по формированию у сверстников серьезного и ответственного отношения к дорожному движению, к соблюдению правил дорожного движения и дорожной безопасности