12.11.2013 Неделя дорожной безопасности

С 11 ноября в школах начались занятия после осенних каникул. Не стоит забывать, что наступившая зимняя пора характеризуется высокой степенью опасности попадания детей в дорожно-транспортные происшествия, в связи с образованием на дорогах ледяного покрытия.

В целях снижения аварийности, а так же обеспечения безопасности детей на дороге в Ногликском районе, как и во всех районах Сахалинской области, с 11 ноября стартовала неделя дорожной безопасности. Госавтоинспекцией Ногликского района запланировано проведение профилактических мероприятий со всеми участниками дорожного движения.

Началась неделя безопасности с акции «Ребенок на дороге», которая была проведена вблизи СОШ № 1, инспектора ГИБДД совместно с отрядом ЮИД проводили беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения, напоминали правила дорожного движения, акцентировали внимание на скользкие дороги. Самым маленьким участникам ЮИДовцы вручали школьные закладки и воздушные шары.

В продолжение агитации безопасности дорожного движения 12 ноября сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» провели акцию «Вежливый водитель». Инспекторы и дети из отряда ЮИД призывали водителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, особое внимание уделять детям-пешеходам. Так же были проведены беседы о правильной перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств.

Хотелось бы еще раз обратиться к водителям: помните, не соблюдая правила дорожного движения, Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения