01.11.2013 Аварии в октябре

За октябрь 2013 года на территории Ногликского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, трое получили телесные повреждения различной степени тяжести. Так же сотрудниками зарегистрировано 2 факта оставления места ДТП, но в ходе оперативно розыскных виновные лица установлены и привлечены к административной ответственности. Во всех перечисленных ниже случаях автомобилям причинены механические повреждения.

01.10.2013 года водитель экскаватора, допустил движение задним ходом, в месте, где такой маневр запрещен, в результате чего совершил наезд на ТС Тойота Калдина.

02.10.2013 года водитель ТС Тойота Корона, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с ТС Митсубиси Делика.

02.10.2013 года водитель автомобиля Мазда Бонго, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на металлическое ограждение, после чего покинул место происшествие.

03.10.2013 года водитель ТС УРАЛ осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с ТС Тойота Ленд Крузер.

04.10.2013 года водитель ТС Нефаз нарушил правила расположения ТС на проезжей части дороги, допустил движение по обочине, в результате чего совершил опрокидывание ТС в кювет.

13.10.2013 года водитель ТС Камаз нарушил правила расположения на проезжей части дороги, допустил движение по обочине, в результате чего совершил опрокидывание ТС в кювет.

18.10.2013 года водитель автомобиля Ниссан АД нарушил правила расположения на проезжей части дороги, допустил движение по обочине, в результате чего совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся. От полученных травм пешеход скончался на месте. Виновный водитель установлен и привлечен  к административной ответственности. По данному факту ведется расследование.

21.10.2013 года водитель ТС Камаз не выполнил требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с ТС Тойота Ленд Крузер.  В данном ДТП три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

24.10.2013 года водитель ТС Тойота Хай Люкс нарушил правила расположения ТС на проезжей части дороги, выехал на ширину проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с ТС УАЗ.

24.10.2013 года водитель мотоцикла не выполнил требования ПДД РФ уступить дорогу ТС, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

29.10.2013 года водитель ТС УРАЛ нарушил правила расположения на проезжей части дороги, допустил движение по обочине, в результате чего совершил съезд в кювет.

Уважаемые жители района, давайте, заменим массовую социальную установку «другие нарушают, значит мне тоже можно» на ее не менее простой истиной «хочешь изменить мир - начни с себя». С уважением Госавтоинспекция.