21.11.2013 Мы помним

Сегодня на новость об очередном ДТП уже почти не обращают внимания – война на дорогах превратилась в обыденное явление. В мире каждый день в ДТП погибают тысячи человек, десятки тысяч становятся инвалидами. Эти происшествия наносят колоссальный урон всему человечеству.

За 10 месяцев 2013 года на территории нашего района в результате дорожно-транспортных происшествий 4 человек погибло, и 12 получили ранения различной степени тяжести. В основном причинами ДТП, в которых пострадали люди, являются грубейшие нарушения правил дорожного движения, такие как несоблюдение скоростного режима, нарушения пешеходами правил перехода проезжей части дороги.

17 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» провели на дороге акцию «Мы помним» для того что бы привлечь внимание всех участников дорожного движения к глобальной проблеме – смертности по причине ДТП. Инспектора в течение двух часов раздавали на дороге листовки «Мы помним» и призывали водителей соблюдать правила дорожного движения.

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: каждый человек ежедневно становиться участником дорожного движения, - в качестве водителя, пассажира, пешехода. Так давайте сделаем так, что бы больше на дорогах не погибали люди! Будем внимательными, аккуратными и главное взаимно вежливыми друг к другу!