14.01.2014 Аварии в декабре

За период времени с 01.12.2013 года по 31.12.2013 года на территории Ногликского района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения и 1 человек скончался. Фактов ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние дети, зарегистрировано не было.

2 декабря на ул. Пограничная 17, п. Ноглики, водитель автомобиля УАЗ неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожных и метеорологических условий, в результате чего совершил наезд на автомобиль Нефаз. Автомобилям причинены технические повреждения. По факту ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

4 декабря на 642 км. автодороги Южно-Сахалинск-Оха водитель автомобиля Тойота Спринтер, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил наезд металлическое ограждение проезжей части дороги. Автомобилю причинены технические повреждения. Водитель автомобиля  привлечен к административной ответственности.

9 декабря на 686 км. автодороги Южно-Сахалинск-Оха, водитель автомобиля Мицубиши L 200, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. Автомобилям причинены технические повреждения. Водитель автомобиля Мицубиши L 200 привлечен к административной ответственности.

13 декабря на ул. Энтузиастов 5, п. Ноглики,  водитель автомобиля ВАЗ, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла. Автомобилям причинены технические повреждения. Водитель автомобиля ВАЗ привлечен к административной ответственности.

22 декабря на ул. Мостовая 3, п. Ноглики водитель автомобиля Субару Форестер, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, выехал на ширину проезжей части, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Нефаз. Автомобилям причинены технические повреждения. Водитель автомобиля Субару Форестер скончался на месте происшествия. По факту ДТП ведется следствие.

22 декабря на ул. Школьная 9, с. Вал, Ногликского района водитель автомобиля Тойота Кроун нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимую дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер. Автомобилям причинены технические повреждения. Водитель автомобиля Тойота Кроун привлечен к административной ответственности.

23 декабря на ул. Советская 29, п. Ноглики, водитель автомобиля Тойота Виндом, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Мицубиши Паджеро Мини. Автомобилям причинены технические повреждения. По факту ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

24 декабря на ул. Депутатская, п. Ноглики, водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер Прадо, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на ТС Тойота Саккед. Автомобилям причинены механические повреждения. По факту ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

26 декабря на ул. Мостовая 3, п. Ноглики, водитель автомобиля УАЗ не выполнил требований ПДД РФ уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего совершил столкновение с ТС Тойота Королла. Автомобилям причинены механические повреждения.  Водитель автомобиля УАЗ привлечен к административной ответственности.

28 декабря на ул. Физкультурная 61, п. Ноглики, водитель автомобиля Тойота Таун Айс, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с ТС Тойота Камри. Автомобилям причинены механические повреждения. Водитель автомобиля Тойота Таун Айс привлечен к административной ответственности.

29 декабря на ул. Мостовая-629 км а/д Южно-Сахалинск-Оха, водитель автомобиля Тойота Хайлюкс Сурф, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимую дистанцию до двигающегося впереди ТС, в результате чего совершил столкновение с ТС Митсубиши Галант. Автомобилям причинены механические повреждения. Водитель автомобиля Тойота Хайлюкс Сурф привлечен к административной ответственности.

31 декабря на ул. Мостовая 2, п. Ноглики, водитель автомобиля Сузуки Эскудо, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимую дистанцию до впереди движущихся ТС, в результате чего совершил столкновение с автомобилями Дайхатсу Териос и Тойота Витц. Автомобилям причинены механические повреждения. Водитель Сузуки Эскудо привлечен к административной ответственности.

31 декабря на ул. Пограничная 15, п. Ноглики, водитель автомобиля Тойота Калдина, осуществляя движения задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Хонда Фит. Автомобилям причинены механические повреждения. По факту ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Будьте внимательны на  дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения! Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!