15.01.2014 Ногликская Госавтоинспекция проводит рейдовые мероприятия

За 12 месяцев 2013 года на территории Ногликского района сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» зарегистрировано 161 ДТП. В результате данных происшествий 16 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 5 человек скончались.

В целях стабилизации аварийности, а так же с целью предупреждения и пресечения нарушений в области дорожного движения в 2014 году на территории нашего района будут проводиться рейдовые мероприятия.

Особое внимание будет уделено таким нарушениям как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил перевозки детей и другим нарушениям.

За минувшие выходные с 10 по 12 января, во время проведения мероприятий, к административной ответственности привлечено 40 водителей. Их них за управление ТС в алкогольном опьянении привлечено 4 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечено 5 водителей, так же выявлено 7 нарушений ПДД пешеходами.

Хотелось бы еще раз обратиться ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте опасности себя и своих близких!