24.01.2014 Поздравляем юбиляра

Двадцать четвертого января исполнилось 85 лет одной из старейших жительниц района, почетному гражданину муниципального образования, человеку, которого у нас хорошо знают и очень уважают - Прокопенко Нине Григорьевне.

Нина Григорьевна живет в Ногликах с 1951 года, приехав сюда сразу после окончания педиатрического факультета Омского медицинского института. До 1976 года она работала врачом-педиатром, а потом, когда в районе появилось новое отделение – инфекционное, его возглавила. Требовательная и педантичная, но вместе с тем очень внимательная к пациентам (а иначе в такой профессии и нельзя), она и сама работает, и других заставляет работать не за страх, а за совесть. Ее трудовая деятельность не раз отмечалась высокими наградами: «Орденом Ленина» в 1966 году, юбилейной медалью «В ознаменование 100-летия В.И. Ленина» - в 1970 году, медалью «Ветеран труда» - в 1980 году, а в 2007 году она стала «Почетным гражданином муниципального образования «Городской округ Ногликский». Кроме этого, она с 1966 года носит почетное звание «Отличник здравоохранения».

Нина Григорьевна Прокопенко трудится до сих пор. Уже тридцать восемь лет она спасает больших и маленьких жителей района от всевозможных инфекций, а общий ее трудовой стаж в системе здравоохранения насчитывает более шестидесяти лет. К Нине Григорьевне в любое время можно обратиться за консультацией или за помощью, она никогда никому не откажет. И так было всегда. Уж такой она человек.

Нину Григорьевну с ее прекрасным юбилеем поздравили первый вице-мэр района Сергей Балакан и коллектив Ногликской ЦРБ. Мы также присоединяемся к поздравлениям и желаем ей здоровья, больше светлых добрых дней, несложных пациентов и, конечно же, долголетия. С днем рождения, уважаемая Нина Григорьевна!