25.02.2014 В преддверии «Дня защитника отечества» Ногликские Госавтоинспекторы провели «Неделю мужества».

В преддверии «Дня защитника отечества» Госавтоинспекция Ногликского района присоединилась к Всероссийской акции «Неделя мужества». В рамках данных мероприятий сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» старались привить подрастающему поколению качества присущие настоящему гражданину, патриоту своей страны.

18.02.2014 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно НРЛС ОМВД России по городскому округу «Ногликский» была проведена экскурсия в здание ОМВД, в которой приняли участие учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 1. В ходе данной экскурсии несовершеннолетние познакомились с работой всех подразделений, представители которых рассказали о важности и специфики своей работы, изучили спец средства и оружие, состоящее на вооружение в ОМВД. Так же с учениками было проведено наглядное занятие по сборке и разборке служебного оружия, после которого школьники, под присмотром инструктора по боевой подготовке, сами могли попробовать разобрать оружие.   В конце мероприятия настал самый интересный момент: у каждого школьника появилась возможность пострелять из прототипа пистолета Макарова в интерактивном тире здания ОМВД.

20.02.2014 года  сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» было проведено занятие по самообороне с учащимися 9 класса МБОУ СОШ №1. Занятия начались с теоретической части, на которой были рассмотрены вопросы о правах сотрудников органов внутренних дел на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, и после небольшой разминки несовершеннолетние освоили несколько приемов боевого самбо.

В завершении «Недели мужества» сотрудники ОГИБДД совместно  отрядом ЮИД МБОУ Гимназия 21 февраля 2014 года провели профилактическое мероприятие «Защитник за рулем». В ходе мероприятия ЮИДовцы поздравляли мужчин с наступающим праздником, так же просили быть внимательными и вежливыми, и конечно соблюдать правила дорожного движения.

Проведенные мероприятия оставили много положительных эмоций и возможно, пообщавшись с сотрудниками Госавтоинспекции в неформальной обстановке у школьников появились основы дальнейшего профессионального самоопределения.