08.05.2014 Аварии в апреле

На территории Ногликского района в период времени с 1 по 30 апреля 2014 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил телесные повреждения.

2 апреля на ул. Строительной п. Ноглики водитель автомобиля Сузуки Эскудо при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, совершил наезд на автомобиль Тойота Хайлюкс.

2 апреля на ул. Физкультурная п. Ноглики водитель автомобиля УАЗ не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Региус.

4 апреля на ул. Торговой п. Вал неизвестный водитель снегохода буран совершил наезд на автомобиль Тойота Ленд Крузер, после чего скрылся с места происшествия.

4 апреля на привокзальной площади п. Ноглики водитель автомобиля Ниссан Караван осуществляя движение задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на стоячий автомобиль Тойота Лит Айс Ноах.

5 апреля на ул. Советская п. Ноглики водитель автомобиля Тойота Таун Айс осуществляя движение задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на стоячий автомобиль Тойота Ленд Крузер.

6 апреля на 614 км автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель автобуса ПАЗ 3206 осуществляя движение задним ходом не убедился в безопасности своего маневра в результате чего совершил наезд на стоячий автомобиль Тойота Ками.

11 апреля на объездной дороге БАМ п. Ноглики водитель автомобиля Хино не учел дорожных условий, не справился с управлением в результате чего совершил съезд в кювет.

12 апреля на территории гаражей «Нефтяник» п. Ноглики водитель автомобиля Хино после парковки не принял мер исключающих самопроизвольное движения автомобиля, в результате чего транспортное средство наехало на стоячий автомобиль Киа Бонго.

14 апреля на ул. Гагарина п. Ноглики совершая движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на стоячий автомобиль Дайхатсу Териос.

16 апреля на 650 км автодороги Южно-Сахалинск-Оха водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего совершил съед в кювет.

16 апреля на 629 км автодороги Южно-Сахалинск-Оха водитель автомобиля Тойота Лит Ай,с нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения.

18 апреля на ул. Физкультурная п. Ноглики неустановленный водитель совершил наезд на стоячий автомобиль Тойота Королла, после чего с места происшествия скрылся.

19 апреля на ул. Советская п. Ноглики водитель Тойота Сурф не выдержал боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

25 апреля в п. Горячие Ключи водитель автомобиля Камаз не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с Тойота Хайлюкс.

27 апреля на ул. Невельского п. Ноглики неустановленный водитель управляя автомобилем Митсубиси Паджеро не выдержал интервал-дистанцию до движущегосяч впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла.

В результате данных дорожно-транспортных происшествий всем автомобилям причинены механические повреждения. В трех зафиксированных фактах оставления места происшествия, в ходе розыскных мероприятий виновные лица установлены и привлечены к административной ответственности.

Во многих случаях дорожно-транспортные происшествия происходят из-за невнимательности водителей, так вовремя не посмотрев в зеркало заднего вида или во время движения переключив музыку можно озадачить себя ремонтом своего и чужого автомобиля, что в наше время не очень дешевое удовольствие.

Удачи на дорогах!