13.05.2014 Число автомобилей и водителей растет

С каждым годом растет поток автомобилей на улицах нашего поселка. На данный момент в отделении ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» инспекторами РЭГ зарегистрировано более 5 тысяч транспортных средств. За 4 месяца 2014 года на статистический регистрационный учет в Ногликском районе поставлено 585 единиц автотранспорта. На сегодняшний день автомобильный транспорт является наиболее удобным средством передвижения. Разумеется, что с увеличением транспорта возрастает число водителей. С 1 января по 1 мая 2014 года в нашем районе водительские удостоверения получили 122 человека.

Процедура получения водительского удостоверения достаточно проста. Необходимо пройти обучение в любой автошколе, которых в нашем поселке насчитывается две, это КПП «Авто Ноглики» и Южно-Сахалинская авто школа Росто ДОСААФ. После завершения обучения и сдачи внутренних экзаменов, обучающийся обязан сдать теоритический и практический экзамен в подразделении ГИБДД. После получения нужных результатов нужно собрать необходимую документацию, в которую входит документы с авто школы, заявление о выдаче водительского удостоверения, медицинская справка, квитанция об оплате государственной пошлины, документ удостоверяющий личность. Получить водительское удостоверение можно в подразделении ГИБДД согласно режима работы.

Так же хотелось бы отметить, что получить любую другую информацию: о графике работы подразделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский», номера телефонов доверия, блок схему прохождения алгоритма административных процедур, наименование платежей с суммой взимаемой госпошлины, и другую полезную информацию Вы можете увидеть на специальных стендах в здании отделения ГИБДД. Так же вся информация размещена на электронном портале www.gosuslugi.ru, где заявитель может зарегистрироваться и получить ответы по данному направлению на интересующие его вопросы.