01.08.2014 Рейдовые мероприятия в июле

В целях стабилизации аварийности, а так же с целью предупреждения и пресечения нарушений в области дорожного движения ежемесячно на территории нашего района проводятся рейдовые мероприятия по отработке отдельных видов нарушений ПДД РФ.

Во время проведения рейдов особое внимание уделяется таким нарушениям как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил перевозки детей и другим нарушениям.

В июле 2014 года в ходе проведения мероприятий, к административной ответственности привлечено 127 участников дорожного движения, из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 14 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечено 10 водителей, за не предоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 4 водителя, так же выявлено 3 нарушения ПДД пешеходами.

Несмотря на ужесточение наказаний за административные нарушения количество правонарушителей в 2014 году выросло в сравнении с прошлым годом, так например, за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии в этом году привлечен 121 водитель, в прошлом году всего 69 водителей.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения! Удачи на дорогах!