01.09.2014 Субботник в Ногликах

В минувшую субботу жители муниципального образования приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В Ногликах стало уже доброй традицией проводить мероприятия по очистке берегов водоемов и других мест массового отдыха от бытового мусора. Такие мероприятия проводятся в районе с 2009 года. Таким образом от бытового мусора очистили берега реки Тымь, несколько раз убирали берег Набильского залива, место массового отдыха – «Перекоп», родник в микрорайоне «Ноглики-2», Дагинские термальные источники и другие места. В прошлом году масштабы мероприятия были расширены - прошел целый молодежный форум «Горячие Ключи – чистые ключи»

.

В этом году организаторы решили присоединиться к Всероссийской акции и провели уборку лесного массива вокруг нового стадиона. На мероприятие собрались более шестидесяти человек, среди них представители компании ОАО «РН-Сахалинморнефтегаз», представители местного отделения Всероссийского общества инвалидов, школьники и другие жители района.

Перед началом мероприятия перед собравшимися выступили учащиеся Ногликской гимназии, которые исполнили специально подготовленную для этого песню «Родная песенка» - музыкальный руководитель Р.Г. Сергеева. Эта песня была заявлена в конкурсе сольного и хорового пения, который проводится в рамках ЭОД «Зеленая Россия». Участникам субботника исполнение очень понравилось, ребятам пожелали успешного участия в конкурсе, а все собравшиеся отправились убирать мусор.