26.12.2014 В Ногликском районе дед Мороз и Снегурочка напомнили о безопасном поведении на дорогах

В преддверии Новогодних праздников в рамках проведения профилактического мероприятия «Полицейский дед Мороз» сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с молодежной организацией «Молодая гвардия» и отрядом ЮИД МБОУ Гимназия 26 декабря 2014 года проведена агитационная акция «Движение с уважением».

Целью данного мероприятия являлась профилактика нарушений правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Юные инспектора дорожного движения раздавали агитационные листовки, стикеры и проводили с водителями беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, разъясняли правила перевозки несовершеннолетних в салонах транспортных средств.

Ребята из «Молодой гвардии», переодетые в деда Мороза и Снегурочку проводили разъяснительную работу с пешеходами, просили быть внимательнее при переходе проезжей части дороги. Особое внимание уделялось самым маленьким пешеходам, им задавались вопросы по ПДД, на которые дети отвечали без труда. И конечно дед Мороз доставал из своего мешка сладкие подарки, а так же раскраски и закладки с иллюстрациями, агитирующими соблюдение ПДД.

Проведение данной акции подняло настроение и детям и взрослым. Пешеходы и водители, принявшие участие в акции, обещали не нарушать правила дорожного движения и быть на дороге взаимовежливыми.

Госавтоинспекторы Ногликского района надеются, что проведение подобных мероприятий, поможет избежать дорожно-транспортные происшествия и в новом году число аварий на дороге сократиться.