12.01.2015 В праздники на дорогах.

В период времени с 20 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на территории Ногликского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий пострадавших не зарегистрировано.

20 декабря 2014 года на улице Мостовая водитель Тойота Калдина нарушил правила расположения на проезжей части дороги, допустил движение по обочине, в результате чего совершил съезд в кювет.

23 декабря 2014 года водитель автомобиля Хино, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на припаркованный автобус Тойота Костер.

26 декабря 2014 года на 625 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель транспортного средства УАЗ нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с Ниссан Кондор.

27 декабря 2014 года на улице Советская водитель Тойота Хай Люкс не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на автомобиль Тойота Королла Филдер.

29 декабря 2014 года на улице Лесная водитель погрузчика, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Ниссан Тиида.

29 декабря 2014 года на улице Пограничная водитель Тойота Спринтер Кариб не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с Тойота Ленд Крузер.

1 января 2015 года на улице Строительная водитель Тойота Виста не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Мазда Фемели.

1 января 2015 года на улице Физкультурная водитель Тойота Камри нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимую дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла, после чего с места происшествия скрылся. В ходе розыскных мероприятий установлен и привлечен к административной ответственности.

2 января 2015 года на улице Новая водитель Тойота Калдина не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Субару Легаси.

5 января 2015 года на 583 километра автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель Тойота Ленд Крузер Прадо, при совершении маневра обгона, создал помеху для движения транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Скания.

7 января 2015 года на улице Советская водитель Тойота Марк 2 нарушил правила расположения на проезжей части дороги, допустил движение по тротуару, в результате чего совершил наезд на пешеходное ограждение, после чего скрылся с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий установлен и привлечен к административной ответственности.

10 января 2014 года на перекрестке улиц Пограничная – БАМ водитель Тойота Карина не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Кроун.

Во всех случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к административной ответственности.