27.02.2015 Госавтоинспекторы Ногликского района призывают использовать детские удерживающие устройства

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

С целью агитации использования детских удерживающих устройств 27 февраля 2015 года в Ногликском районе Госавтоинспекторы совместно с учащимися МБОУ СОШ № 2 провели акцию «Пристегните ребенка!», с водителями и родителями проводились разъяснительные беседы, а так же вручались тематические листовки.

Детское автокресло – вещь не дешевая, но жизненно необходимая. Задумайтесь! Ведь лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности своего ребенка!