11.03.2015 Сводка

В период времени с 20 февраля по 10 марта 2015 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» на дорогах района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий 1 человек получил телесные повреждения.

22 февраля на 629 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель автомобиля Тойота Королла Аксио нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет. В данном дорожно-транспортном происшествии водитель автомобиля получил телесные повреждения. При оформлении ДТП у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

23 февраля на улице Первомайская водитель автомобиля Тойота Хайлюкс, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Тойота Королла Филдер.

23 февраля на 610 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель Тойота Ленд Крузер нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Ниссан Пресаж.

25 февраля на улице Советская водитель Сузуки Джимни, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Митсубиси АСХ.

27 февраля на перекрестке улиц Мостовая-БАМ водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер выполнял маневр обгона, не убедившись в безопасности своего маневра, создал помеху в движении двигающемуся за ним и осуществляющему обгон автомобилю Тойота Филдер, в результате чего водитель Тойота Филдер совершил съезд на обочину.

6 марта водитель автомобиля Митсубиши АСХ, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Ниссан Терано.

7 марта на перекрестке улиц Мостовая – Новая водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожных и метеорологических условий, в результате чего совершил наезд на пешехода. В данном происшествии пешеход телесных повреждений не получил.

10 марта на улице Мостовая 10 водитель автомобиля Дайхатсу Териос неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

10 марта на улице Пограничная водитель автомобиля Дайхатсу Териос нарушил правила расположения на проезжей части дороги, выехал на ширину проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Кроун. При оформлении дорожно-транспортного происшествия у водителя Дайхатсу Териос были выявлены признаки алкогольного опьянения, но проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

В результате данных происшествий всем транспортным средствам причинены механические повреждения. Виновные лица привлечены к административной ответственности.