25.03.2015 В Ногликском районе инспекторы ДПС по «горячим следам» раскрыли угон

21.03.2015 года в 18 часов 58 минут в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило сообщение, о том что, от дома № 2 расположенного по улице 15 Мая, поселка Ноглики 21.03.2015 г. был угнан автомобиль «Субару-Форестер», серого цвета. Данная информация была незамедлительно передана всем наружным службам. В связи с данной ситуацией на территории района была введена операция «перехват».

Спустя 20 минут на 631 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха, автомобиль заявителя был задержан нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский». Водитель, незаконно завладевший автомобилем, пытался скрыться в лесном массиве, но благодаря слаженным действиям наряда, через несколько минут был задержан.

Задержанный оказался 23-летний житель поселка Ноглики. На момент задержания у данного гражданина имелись признаки опьянения. Для дальнейшего разбирательства всех обстоятельств данного дела, водитель Субару Форестер был доставлен в ОМВД России по ГО Ногликский.

За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» Александр Ясинев был награжден почетной грамотой.