03.06.2015 Информация об открытии I смены лагерей дневного пребывания детей в 2015 году

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» 1 июня открылись лагеря дневного пребывания детей. Всего поступило 345 заявлений от родителей о приеме ребенка в тот или иной лагерь. Лагеря открылись на базе таких образовательных организаций п. Ноглики, как: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ Гимназия, МБОУ ДОД ЦДТ, МБОУ ДОД ДЮСШ. Помимо лагерей дневного пребывания, функционируют профильные лагеря: «Лидер»(ЦДТ), «МИГ» (военно-спортивный, Гимназия), «RAINBOW» (английского языка,

Гимназия), «Корх» (этнический, СОШ №2).

Общая стоимость путевки – 12 443 рубля, родительская плата – для детей льготной категории составила 1292 рублей за путевку, для остальных детей - 2 489 рубля. В лагере на базе МБОУ СОШ №2 организовано трехразовое питание стоимостью до 285,0 рублей в день на одного ребенка. В рацион питания детей в качестве второго завтрака включено пастеризованное молоко в двухсотмиллиграммовых тетра пакетах. Общая стоимость питания на одного ребенка за смену составит 5 565 рублей.

Финансирование лагерей дневного пребывания детей всех типов осуществляется из местного бюджета и составляет - 4 479 800 руб. и из Программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан, проживающих на территории МО «Городской округ Ногликский» - 104 000 рублей.