03.06.2015 День соседа

Первого июня в Ногликах впервые прошел праздник, посвященный международному Дню соседей. Мероприятие проходило на дворовой территории домов Советская 21, Советская 23, Советская 25. Начался праздник с поздравления первого вице-мэра муниципального образования Михаила Галченко. Далее юный житель района Роман Поляков исполнил для хороших соседей несколько песен, а под одну из них - песню легендарной Э.Пьехи "Замечательный сосед" – все присутствующие на празднике, пустились в веселый хоровод. А еще в программе были веселые соседи-пираты Лелик и Болик (кстати, действительно, жители одного из домов), они устроили веселые поиски пиратских кладов. В рамках мероприятия также прошла "фотосушка" (это импровизированная фотовыставка, которая дает возможность показать свое фотомастерство и обменяться фотографиями с другими любителями фотоискусства). Фотосушка привлекла внимание жильцов двора, никого не оставив равнодушным.

Организатором праздника выступила администрация муниципального образования в лице ведущего специалиста отдела культуры, спорта и молодежной политики Юлии Сухаревой - она занимается работой с молодежью. Мы поздравляем район с прекрасным начинанием и надеемся, что в следующем году активных соседей будет больше. Впрочем, впереди прекрасные летние дни и, пожалуй, не стоит откладывать хорошее дело на целый год, поэтому, соседи, объединяйтесь, проводите дворовые праздники, а молодежь района вам с удовольствием поможет