12.06.2015 В Ногликском районе проведена акция «Внимание - мотоциклист!»

Популярность двухколесного транспорта с каждым годом набирает все большие обороты. Водители мотоциклов, скутеров и велосипедов являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, которые более других подвержены риску получения различных травм на дороге.

С целью привлечения внимания водителей транспортных средств к присутствию на дороге любителей двухколесной техники 10 июня 2015 года отделением ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с отрядом ЮИД проведена профилактическая акция «Внимание - мотоциклист!».

В ходе проведения мероприятия Госавтоинспекторы и дети призывали водителей быть внимательнее к людям на двухколесной технике. Раздавали стикеры и тематические листовки. Особое внимание было уделено к появлению на дорогах несовершеннолетних водителей мопедов и велосипедов, поведение которых на дороге, не всегда возможно предугадать. Госавтоинспекторы рекомендовали водителям снижать скорость при виде маленьких водителей.