16.07.2015 ДТП

10 июля 2015 года в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило сообщение, о том, что на автодороге Ноглики - Катангли произошло ДТП с участием мотоцикла, имеются пострадавшие. Прибыв на место происшествия экипажем ДПС было установлено, что 26-летний водитель мотоцикла Хонда, не имея прав на управление данной категорией транспортных средств, нарушил правила расположения, выехал на половину ширины проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Хайлюкс Сурф. В данном дорожно-транспортном происшествии водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде переломов и ссадин, транспортным средствам причинены механические повреждения.

Дорожно-транспортные происшествия с данной категорией участников не редкость, сначала мотосезона на территории Сахалинской области Госавтоинспекторами зарегистрировано 28 ДТП, в данных происшествиях погибло 3 человека и 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Ногликского района напоминает, что управлять мотоциклом (мопедом) имеет право лицо, достигшее 16-ти летнего возраста, прошедшее специальное обучение и получившее водительское удостоверение категории «А» («М»).