05.08.2015 К сведению населения!

На территории муниципального образования организовано спортивное и любительское рыболовство на следующих участках:

1) на реке Тымь от притока р. Углейкуты вверх по течению до притока реки Чачма – удебными орудиями лова.

Организатор ФГБУ «Сахалинрыбвод».

Дни вылова с 11 июля по 23 августа по пятницам, субботам и воскресеньям с 7.00 часов до 20.00 часов.

Стоимость путевки на 1 особь горбуши 35 рублей.

Путевки на спортивное и любительское рыболовство приобретать в отделе ихтиологии в пгт. Ноглики по ул. Физкультурная, д. 7, контактный телефон 9-65-47.

2) в заливе Набильский: 6,2 км южнее географической точки 143'30939'' в.д 51' 73593" с.ш – мыс Старый Набиль -ставными сетями.

Организатор – ООО НХ «Кайган».

Дни вылова с 14 июля по 23 августа по все дни недели с 5.00 часов до 22.00 часов.

Стоимость путевки на 1 особь горбуши 50 рублей.

Путевки на спортивное и любительское рыболовство приобретать у представителя ООО НХ «Кайган» непосредственно на месте вылова.

Контактный телефон 89632891070 Чистяков Сергей Алексеевич.

Кроме того, в отделении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг пгт. Ноглики, ул. Физкультурная, д. 4 и в администрации села Вал, организована выдача именных разрешений на бесплатный вылов лососевых видов рыб удебными орудиями лова в территориальном море повсеместно.

Выдача бесплатных именных разрешений осуществляется при личном обращении граждан в МФЦ или к главе села Вал на основании паспорта.

Одно единое именное разрешение дает право на осуществление безвозмездной добычи в целях личного потребления 3 штук горбуши в день.

За 1 обращение заявитель может получить до 5 единых именных разрешений на добычу в разные календарные дни.