13.08.2015 ДТП с мопедом

9 августа 2015 года по телефону дежурной части ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило сообщение о том, что на скорую помощь обратился 15-ти летний житель села Ныш с телесными повреждениями, несовершеннолетний пояснил, что травму получил в ДТП.

Прибыв на место происшествия экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» было установлено, что 9 августа в 19 часов 00 минут в дворовом проезде между улицами Кирова и Советская села Ныш, 29-летний водитель мопеда Сузуки Гамма не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожных условий, в результате чего совершил наезд на бетонную плиту. В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир мопеда, который в последствии обратился на скорую помощь.

При проверке документов у водителя мопеда отсутствовало водительское удостоверение категории «М», которое дает право на управление данным типом транспортного средства, в связи с чем мопедист был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.