14.08.2015 О мерах социальной поддержки и не только

На состоявшемся в июле рабочем совещании с О.Н. Кожемяко и руководителями органов исполнительной власти Сахалинской области был рассмотрен ряд вопросов, касающихся улучшения демографической ситуации в нашей области. Первое – это жесткий контроль над реализацией мер, направленных на уменьшение смертности в области, второе – это предоставление жилья многодетным семьям, имеющим пять и более детей. Третье - это план по развитию стоматологической службы на Сахалине на период до 2020 года. Там же были приняты решения, касающиеся широкого круга граждан и вступившие в силу с 1 августа 2015 года.

Итак, вступили в силу нормативные правовые акты, устанавливающие меры социальной поддержки гражданам, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, теперь они имеют право получать денежную поддержку на оплату жилого помещения в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг. Такое же право теперь имеют многодетные семьи и семьи, имеющие в своем составе инвалидов и детей-инвалидов. Социальная поддержка теперь доступна и студенческим семьям, имеющим одного или несколько несовершеннолетних детей, а также молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 35 лет и имеющих двух и более несовершеннолетних детей.

Ветераны боевых действий также теперь имеют право на денежную поддержку для оплаты коммунальных услуг в пределах потребления нормативов.

По вопросам предоставления социальной поддержки нужно обращаться в ГКУ «Центр социальной поддержки населения», тел (42444)91658 - Н.А. Максимова или (42444)91439 – клиентская служба.