20.08.2015 В Ногликах продолжается акция по раздаче бесплатной рыбы населению

Ногликские рыбопромышленники в очередной раз раздавали бесплатную рыбу. Не смотря на неоправдавшиеся прогнозы и очень слабый подход горбуши, акция по раздаче бесплатной рыбы населению продолжает проводиться. 18 августа выделили рыбу для неработающих пенсионеров индивидуальный предприниматель И.В. Хрянин и руководитель предприятия ООО «Даги» Т.Ф. Зубкова. В этот раз рыбы было меньше, но 75 человек получили по десять штук горбуши. А 20 августа три тонны рыбы для бесплатной раздачи выделила компания «Восток-Ноглики». Рыбу раздавали также на рынке.

Как сказали в отделе экономики и развития малого и среднего бизнеса администрации, рыбопромышленники свое обещание – обеспечить бесплатной рыбой социально незащищенные слои населения - стараются выполнять, даже не смотря на неудавшуюся путину. И за это им честь и хвала от жителей района.

Кроме того, в рамках программы «Доступная рыба» можно недорого покупать свежевыловленную рыбу на базах у рыбопромышленников, а И.В. Хрянин продал на рынке 300 кг. кеты по социальной цене – 150 рублей за штуку, если перевести на килограммы, то это примерно 33 рубля за один килограмм.