21.08.2015 Августовская встреча педагогов

20 августа в системе образования Ногликского городского округа в рамках августовского педагогического совещания состоялось обсуждение актуальных вопросов развития образования по темам:

-Итоги работы муниципальной системы образования в 2014-2015 учебном году и основные направления деятельности в сфере образования при введении ФГОС ОО;

-Итоги введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования;

- Готовность общеобразовательных организаций муниципального образования «Городской округ Ногликский» к введению ФГОС основного общего образования;

- Целевые ориентиры ФГОС дошкольного образования - социальные и психологические характеристики возможных достижений ребёнка на этапе завершения дошкольного образования.

В работе круглых столов приняли участие специалисты отдела образования, руководители образовательных учреждений и районных методических объединений, педагоги образовательных организаций, представители СМИ.