03.09.2015 Госавтоинспекторы Ногликского района посетили первоклассников.

С началом учебного года все подразделения ГИБДД переходят в режим несения службы, обеспечивающий безопасность детей на дорогах. В Ногликском районе ежедневно наряды ДПС контролируют дорожную ситуацию вблизи образовательных учреждений, предотвращают нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и водителями транспортных средств.

Для комплексной профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними, Госавтоинспекторы проводят занятия в образовательных учреждениях. В первую очередь, уделяя внимание самым маленьким участникам дорожного движения – первоклассникам, ведь совсем скоро они будут проходить путь из дома в школу без участия родителей.

2 сентября встречи с сотрудниками ГИБДД были организованы в МБОУ СОШ № 1, где при помощи приспособлений мобильного автогородка с детьми разбирались основные безопасные правила перехода проезжей части дороги, в ходе беседы были использованы схемы безопасных маршрутов, с помощь которых, детям были показаны наиболее безопасные места для перехода дороги. В конце занятий несовершеннолетним вручались красочные расписания с тематическим иллюстрациями.