23.09.2015 Сводка за сентябрь

В сентябре 2015 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городсокму округу «Ногликский» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий пострадавших не зарегистрировано. Установлен 1 факт оставления места ДТП.

4 сентября на ул. Бошняка водитель автомобиля Митсубиши Кантер, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль Тойота Креста.

6 сентября на ул. Мостовая водитель автомобиля Тойота Королла, не уступил дорогу транспортному средству Киа Бонго, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего водитель Киа Бонго, для того что бы избежать столкновение с автомобилем, совершил наезд на дорожный знак.

8 сентября на ул. 15 Мая водитель автомобиля Луаз совершил наезд на припаркованный автомобиль Тойота Королла Филдер. ДТП произошло из-за отказа рулевого управления автомобиля Луаз.

8 сентября на ул. Комсомольская водитель автмобиля Сузуки Эскудо, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль Тойота Корона Премио.

11 сентября на ул. Советская 34 водитель автомобиля ВАЗ21214 не выдержал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность в движении, в результате чего совершил столкновение с попутным автомобилем Тойота Ленд Крузер Прадо, после чего скрылся с места происшествия. В последствии виновный водитель был установлен, как оказалось мужчина скрылся с места ДТП, так как управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Своевременная оперативная работа инспекторов ДПС не дала уйти от ответственности, мужчина предстанет перед судом за оставление места ДТП и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

17 сентября на ул. Невельского водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер Прадо, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль Субару Легаси.

20 сентября на 608 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель автомобиля Тойота Таунайс не выдержал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Пробокс.

Во всех случаях всем транспортным средствам причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к ответственности.