01.10.2015 Презентация книги «Азбука юного ногликца»

30 сентября 2015 года на площади районной центральной библиотеки имени В.М.Санги прошла презентация книги «Азбука юного ногликца». Это праздничное мероприятие стало завершающим этапом реализации социального проекта «Азбука юного ногликца» Центра детского творчества.

Презентация проходила в форме игровой программы для учащихся начальной школы №2. Ребят разделили на пять команд, выдали маршрутные листы и по сигналу все отправились на свои станции. Путешествуя по станциям, ребята выполняли необычные задания, разгадывали загадки, ребусы; выполняли творческие задания: изобразить зайца всей командой, «перебраться» на другой берег озера Уф.

В конце путешествия по стране Чудоград перед ребятами предстала красивая Азбука, она поприветствовала всех участников и зрителей, а также рассказала о содержании книги. Учащиеся объединения «Музыкальная шкатулка» исполнили песню под названием «Нарисуем мир». Также всем гостям была продемонстрирована красочная азбука. Два подарочных экземпляра книги были вручены школе №2 и библиотеке.

Презентация азбуки прошла весело и интересно, ребятам очень понравилась игровая программа. В подготовке проведения праздника принимали активное участие воспитанники молодежного объединения «Сталкер», проектная группа из объединения «Палитра» и «Юный журналист», педагоги Центра детского творчества и работники Центральной районной библиотеки.