02.10.2015 Международный день пожилых людей

1 октября в РЦД прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Все присутствующие принимали поздравления от вице-мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Ким Татьяны Николаевны, а также от председателя Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский» Багаева Владмимира Григорьевича и начальника отделения по Ногликскому району ГКУ «Центр социальной поддержки населения Сахалинской области» Максимовой Надежды Александровны.

За участие в общественной жизни района, за победу в областном конкурсе художественной самодеятельности среди инвалидов, за активную жизненную позицию вице-мэр Татьяна Ким вручила подарок председателю районного совета инвалидов Рыбкиной Тамаре Григорьевне. «Это неутомимая женщина, очень неравнодушный человек и творческая личность. Она вдохновляет всех своим примером, своей жизнестойкостью»,- сказала Татьяна Николаевна.

Затем торжество продолжилось песнями, конкурсами и танцами. Своими выступлениями всех порадовал самодеятельный хор «Северянка» под руководством Королевой Нины Николаевны. Этот хор существует с 1974 года. Самому старейшему его участнику, Чудаковой Надежде Сергеевне, 80 лет. Своими выступлениями, задорными голосами и энергетикой они так смогли всех зажечь, что не каждый молодой артист так сможет.

Веселые конкурсы, танцы, песни, улыбки, блеск в глазах присутствующих - все это было, и будем надеяться, что так будет каждый год.