16.10.2015 Отдел ЗАГС Ногликского района посетили учащиеся члены военно-патриотического клуба «Медведь», члены молодежного объединения «Сталкер» МБОУ Центра детского творчества», под руководством Ситнер Алевтины

Задачи молодёжного объединения – претворение в жизнь проекта «И пусть поколения помнят». Цель клубного объединения – вовлечение молодежного движения по организации и восстановления заброшенных могил ветеранов муниципального образования «Городкой округ Ногликский».

Перед беседой начальник отдела ЗАГС Н.Мистер провела экскурсию школьников по помещению отдела ЗАГС. Каждый из ребят загадал желание в комнате «Жениха и Невесты», посмотрев в «Зеркало исполнения желаний». После этого с ребятами была проведена беседа на патриотическую тему «След войны в моей семье».

Главной целью встречи было воспитание чувства патриотизма у детей, напомнить новому поколению, какой ценой многонациональный народ нашей страны выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся. О том, что мы должны любить нашу Родину, гордиться ею, и помнить подвиг прошлого поколения.

В заключение ребята получили ответы на вопросы о том, какие функции выполняют органы ЗАГС, какое образование и какими качествами необходимо обладать, чтобы стать сотрудником органа ЗАГС