20.10.2015 По своим делам на чужом автомобиле…

18 октября в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило сообщение о том что, в районе дачного поселка «Крайний север» неизвестным лицом был похищен автомобиль Митсубиши Паджеро Мини. Незамедлительно на территории района был введен оперативный план «Перехват». В ходе розыскных мероприятий инспектором ДПС Кравченко П.В. данное транспортное средство было обнаружено и задержано на улице Физкультурная, п.г.т. Ноглики.

Под управлением угнанного автомобиля находился 43-летний житель села Петропавловский, Анивского района, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке данного гражданина по базе данных МВД России было установлено, что водительского удостоверения мужчина не имеет. По поводу своего управления за данным автомобилем водитель пояснил, что взял автомобиль для того что бы съездить по своим делам, а затем собирался вернуть автомобиль владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.