21.10.2015 ДТП в начале октября

В период времени с 1 по 20 октября 2015 года та территории Ногликского района сотрудниками отделения ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий два человека получили телесные повреждения.

1 октября на улице Советская водитель автомобиля Тойота Хайлюкс Сурф, выезжая из жилой зоны, не уступил дорогу другому участнику дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Марк 2.

4 октября на 39 километре автодороги ОБТК «Лунское» водитель автомобиля УАЗ допустил движение по обочине, в результате чего совершил опрокидывание транспортного средств.

5 октября на 583 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель автомобиля Тойота Калдина, не правильно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Скания.

7 октября на улице Мостовая водитель, управляя автогрейдером Сэм 922, не выдержал необходимый встречный интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Хино.

9 октября на улице Советская водитель автомобиля Тойота Раум, не выполнил требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла.

13 октября на улице Мостовая водитель автомобиля Хюндай, допустил движение по тротуару, после чего совершил наезд на световую опору. Прибывшим экипажем ДПС было установлено, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование мужчина отказался, в связи с чем, по данному делу был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

14 октября на 24 километре автодороги ОБТК «Лунское» водитель транспортного средства НЕФАЗ нарушил правила расположения на проезжей части дороги, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет. В данном дорожно-транспортном происшествии водитель и пассажир НЕФАЗа получили телесные повреждения.

Во всех случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к административной ответственности.