30.12.2015 Рейдовые мероприятия в декабре.

В целях стабилизации аварийности, а так же с целью предупреждения и пресечения нарушений в области дорожного движения ежемесячно на территории нашего района проводятся рейдовые мероприятия по отработке отдельных видов нарушений ПДД РФ.

Во время проведения рейдов особое внимание уделяется таким нарушениям как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил перевозки детей и другим нарушениям.

В декабре 2015 года всего выявлено 130 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к ответственности привлечено 5 водителей, выявлено 4 водителя, управляющих транспортными средствами не имея водительского удостоверения, либо лишенных права управления, за нарушение правил перевозки детей привлечено 10 водителей, выявлено 25 нарушений ПДД пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения! Удачи на дорогах!