29.01.2016 Рейдовые мероприятия по перевозке несовершеннолетних

С начала 2016 года на территории Ногликского района проведены 2 рейдовых мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей. Выявлено 20 нарушений данного типа. Стоит отметить, что большинство водителей приобрели детские удерживающие устройства и используют их при перевозке своих маленьких пассажиров.

Однако, до сих пор встречаются случаи, когда при виде Госавтоинспекторов водители заставляют детей прятаться на коврики задних пассажирских сидений или перепрыгивать в багажник транспортного средства. Есть и такие родители, которые при имеющихся детских удерживающих устройствах все же забывают их использовать, говоря, что ребенок не пристегнул себя сам. Следует помнить, что безопасность ребенка в автомобиле полностью обеспечивается водителем транспортного средства, пристегнуть и проверить надежность креплений обязанность водителя, а не самого несовершеннолетнего.

Подобные мероприятия на территории нашего района будут проходить ежемесячно. Задача этих мероприятий убедить родителей не рисковать жизнью и здоровьем своих детей, и при перевозке использовать детское удерживающее устройство