04.02.2016 Госавтоинспекторы Ногликского района провели обучающее занятие с дошкольниками

С целью обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения, а так же профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пешеходов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» провели обучающее занятие в дошкольном образовательном учреждении «Сказка».

Во время проведения мероприятия дети соревновались на скорость, внимательность и знание Правил дорожного движения. Юные пешеходы без труда отвечали на все вопросы, комментировали поведение на улицах и дорогах в разные времена года. Больше всего детям понравилась игра на внимательность «Красный! Желтый! Зеленый!», в которую воспитанники просили инспектора ГИБДД поиграть еще раз. После проведения всех заданий несовершеннолетним были показаны обучающие мультфильмы по ПДД.

В конце мероприятия всем детям были вручены светоотражающие значки и раскраски с иллюстрациями на тему безопасного поведения на улицах и дорогах. Довольные проведённым мероприятием дети обещали, всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения.