15.02.2016 Стартует «Лыжня России»

14 февраля 2016 года в МО «Городской округ Ногликский» на лыжной базе ДЮСШ прошёл традиционный спортивный праздник «Лыжня России-2016», в котором приняло участие 210 человек. На церемонии открытия с приветственным словом выступили мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Николаевич Балакан и председатель Собрания муниципального образования Городской округ Ногликский», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Багаев Владимир Григорьевич. Главный судья соревнований - Эдуард Викторович Алехин оповестил собравшихся о начале старта. Первыми стартовали самые маленькие участники забега 5-6 лет, затем стартовали участники всех возрастных категорий.

Во время соревнований для зрителей и участников «Лыжни России» выступил творческий коллектив Районного центра досуга - «Позитив».

На финише всех участников соревнований ждали памятные призы, медали и спортивные шапочки с символикой «Лыжня России-2016», а так же горячий чай и булочки.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего округа и участие в ней населения стало доброй традицией. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам.