18.02.2016 Ногликский район посетили представители Правительства Сахалинской области

В рамках рабочей поездки Ногликский район посетили Наталья Александровна Старцева – заместитель председателя Правительства области, курирующая социальную сферу, и Алла Владимировна Любимова, исполняющая обязанности министра здравоохранения Сахалинской области. Вместе с представителями администрации МО «Городской округ Ногликский» правительственные чиновники совершили официальное открытие инфекционного отделения центральной районной больницы, посетили лыжную базу и спортивный комплекс «Арена».

В торжественном открытии инфекционного отделения районной центральной больницы, сданного в эксплуатацию в декабре минувшего года, приняли участие: и.о. министра здравоохранения области Любимова А.В., заместитель председателя Правительства Сахалинской области Старцева Н.А., первый вице-мэр МО «Городской округ Ногликский» Галченко М.В., вице-мэр - начальник Управления социальной политики Ким Т.Н., и, непосредственно, главный врач Ногликской ЦРБ – С.В. Климанский, а также сотрудники больницы и жители района. Присутствующие выразили свое одобрение столь кардинальному изменению облика отделения, ведь предыдущее здание «инфекционки» больше походило на заброшенный барак. Ввод в эксплуатацию нового отделения практически завершил совершенствование больничного комплекса района, остается надеяться, что строительство нового здания поликлиники и гаража ЦРБ также не за горами. Несмотря на привлекательность и фунциональность нового отделения, главврач районной больницы С.В. Климанский пожелал всем жителям крепкого здоровья и как можно реже встречаться в стенах нового корпуса.

После торжественного открытия нового здания инфекционного отделения ЦРБ областная делегация в сопровождении представителей ногликской администрации посетила лыжную базу. Подарок от партии «Единая Россия» - 50 комплектов отличных лыж передали в пункт проката ДЮСШ для бесплатного предоставления населению в выходные и праздничные дни.

До конца снежного сезона остается 2 месяца, а значит, каждый житель района может сделать выбор в пользу спортивного отдыха и укрепления иммунитета, чтобы избежать посещения нового инфекционного отделения