24.02.2016 Чествование лучших спортсменов района по итогам 2015 года

19 февраля в зале районного центра досуга прошло чествование лучших спортсменов района по итогам 2015 года. В красочном празднике приняли участие художественные коллективы центра досуга, яркие спортивные танцы чередовались с награждением атлетов и их тренеров.

Краткие итоги прошедшего года, который был весьма успешным для спортивной копилки района, подвела начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Давыдова Елена Аркадьевна. Так, в минувшем 2015 году, ФК «Ноглики» занял третье место в третьем дивизионе (зона «Дальний Восток»), и стал чемпионом и обладателем кубка Сахалинской области, а хоккейная команда «Северная Звезда» стала чемпионом Ночной Хоккейной Лиги Сахалинской области и достойно представила нашу область на российском чемпионате НХЛ в г.Сочи.

Награду в номинации «лучший спортсмен МО «Городской округ Ногликский» 2015 года до 18 лет» получил учащийся СОШ№1 Максим Ситников. Максим – неоднократный чемпион областных турниров по вольной борьбе, чемпион Сахалинской области, бронзовый призер Первенства ДФО. В 2015 году Максиму присвоен первый спортивный разряд по вольной борьбе. Тренер – Евгений Савинов.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен муниципального образования «Городской округ Ногликский» 2015 года старше 18 лет» признан лыжник Иван Кустов.

В номинации «Лучший тренер – преподаватель дополнительного образования» победителем признан Евгений Станиславович Савинов – тренер-преподаватель по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы.

В номинации «Лучший тренер – общественник» победителем стал Азат Бадретдинов. Семья Бадретдиновых может похвастаться серьезными спортивными успехами. Так, специальным призом «Юная надежда спорта» признана Карина Бадретдинова, участница районных соревнований по лыжным гонкам.

Начальник отдела образования Людмила Михайловна Ренкевич наградила лучших спортсменов по главным видам спорта, представленным в районе.

В номинации «Лучший спортсмен муниципального образования «Городской округ Ногликский» 2015 года по видам спорта до 18 лет» были награждены:

Хоккеист Владимир Тюгин - вратарь знаменитой хоккейной команды «Ногликские медведи». В 2015 году Владимир был признан лучшим вратарем Первенства по хоккею в Сахалинской области. Тренер – Александр Гарматюк.

Александр Бычков - чемпион школьных, районных и областных турниров по футболу. В составе футбольной команды «Ноглики» выиграл чемпионат и кубок Сахалинской области. Тренер – Николай Барышевский.

Даниил Малеев - неоднократный чемпион и призер областных турниров по греко-римской борьбе, бронзовый призер Дальневосточного Федерального округа. Тренер – Сергей Юферов.

Даниил Буныгин - неоднократный чемпион и призер областных турниров по самбо. Тренер – Александр Пастушенко.

Эдуард Борченко - чемпион и призер областных турниров по тхеквондо. Серебряный призер Первенства России. Тренер – Дмитрий Ли.

Анастасия Балабина - чемпион и призер районных и областных соревнований по волейболу. Тренер – Наталья Санги.

Дмитрий Сиденко - чемпион и призер районных и областных соревнований по волейболу. В 2015 году был признан лучшим игроком Первенства области. Тренер – Наталья Санги.

Алина Дроздовская - чемпион и призер школьных, районных и областных соревнований по лыжным гонкам. Тренер – Ирина Кривченко.

Елена Куклик - чемпион и призер школьных, районных и областных соревнований по национальным видам спорта. Тренер – Николай Шестибратов.

Лучшим преподавателем по физической культуре был признан Тананин Геннадий Геннадьевич.

Специальным призом «За привлечение детей к здоровому образу жизни» наградили Сергея Марцинкевича. Его большая семья регулярно занимается физической культурой и спортом, а дети являются неоднократными чемпионами и призерами различных соревнований.

Не обошли вниманием и спортсменов старше 18 лет, каждый получил заслуженную награду.

В номинации «Лучший спортсмен муниципального образования «Городской округ Ногликский» 2015 года по видам спорта старше 18 лет» были награждены:

Илья Брюханов - чемпион Первенства области по футболу, обладатель кубка Сахалинской области, бронзовый призер Первенства России зона «Дальний Восток» 3 лига. Тренер – Николай Барышевский.

Александр Боркин - чемпион районных и областных соревнований по хоккею. Принимал участие во всероссийском фестивале НХЛ в г. Сочи в составе команды «Северная звезда».

Виталий Столбовой – чемпион Сахалинской области по пауэрлифтингу, чемпион Всероссийских соревнований.

Кирилл Митрофанкин - чемпион и призер районных, зональных и областных соревнований по спортивному пейнтболу.

Виталий Лобышев - чемпион и призер районных и областных соревнований по лыжным гонкам.

Анна Зальвина - чемпион и призер районных и областных соревнований по волейболу.

Специальным призом «За активное участие в спортивной жизни района» отметили Максима Поваляева. Максим - чемпион и призер Сахалинской области по лыжным гонкам.

Слова признания и награды получили и ветераны спорта МО «Городской округ Ногликский». В данной номинации были отмечены: И.Н. Грушенко (бильярд), О.Ч. Мартиросян (настольный теннис), Ю.В. Кимайкин (хоккей), А.Л. Сизиков (волейбол).

По итогам районной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений МО «Городской округ Ногликский» были награждены победители: команда «Отдела образования» – III место, команда ООО «Олимпик плюс» - II место и команда ОАО «Ногликская газовая электростанция» стала чемпионом районной спартакиады.