21.03.2016 Безопасность против тонировки

В марте 2016 года на территории нашего района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» были проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений, связанных с нанесением на лобовое и передние боковые стекла автомобилей, покрытий, ухудшающих светопропускаемость либо предметов ограничивающих обзорность с места водителя.

По результатам данных мероприятий в отношении водителей, допустивших данные нарушения, составлено 3 административных материала по части 3 прим.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Данные мероприятия будут проводиться на постоянной основе с целью снижения аварийности на дороге, ведь водитель у которого стекла автомобиля тонированы, выезжая на дорогу, рискует не только собой, но жизнью и здоровьем других участников дорожного движения.