28.03.2016 Несовершеннолетний пешеход пострадал в ДТП

27 марта 2016 года на улице Мостовая 2, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Примерно в 16 часов 10 минут семидесятилетний водитель автомобиля Тойота Королла Спасио, не выполнил требования ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, переходящего проезжую часть по нерегулируемому наземному пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В данном дорожно-транспортном происшествии ребенок получил телесные повреждения, в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

С целью исключения подобных происшествий на дороге Госавтоинспекция Ногликского района напоминает водителям о необходимости снижения скоростного режима вблизи пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.