29.03.2016 Не садитесь в опасное такси!

Пользуясь услугами такси, жители Ногликского района нередко рискуют своей жизнью и здоровьем, так как зачастую техническое состояние автомобиля, транспортная дисциплина водителей оставляет желать лучшего. Каждая транспортная единица, работающая в режиме такси, должна проходить технический осмотр каждые шесть месяцев, иметь лицензию на осуществление пассажирских перевозок, понятные опознавательные знаки, устанавливаемые на автомобиле.

В соответствии с Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ на территории Российской федерации не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, а так же запрещается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений.

Садясь в такси, любой гражданин РФ вправе потребовать от водителя лицензию, диагностическую карту, российское национальное водительское удостоверение.

О любом нарушении водителями такси Вы можете сообщить в дежурную часть полиции или патрульному наряду полиции. Помните, что это Ваш гражданский долг, и навести порядок в нашем районе мы можем не иначе как вместе.