04.04.2016 В отделе ЗАГС Ногликского района зарегистрирован «рубиновый» юбилей семейной жизни супругов Горошко Антонины Вениаминовны и Александра Николаевича.

40 лет вместе рука об руку супруги прошли с любовью, пониманием, душевным теплом и уважением друг к другу. Почти всю трудовую жизнь супруги провели в посёлке Ноглики и работали художественными руководителями танцевальных коллективов района. Их семья является примером для подражания не только двоих детей и троих внуков, но и для всей молодежи муниципального образования. Супругов Горошко очень любят в посёлке. Ни один праздник и концерт не проходит без участия их танцевальных коллективов, они очень уважаемые люди не только в районе, но и в области.

Оба супруга неоднократно становились победителями различных конкурсов танца в Сахалинской области и в конкурсах, проводимых другими регионами России. Оба Ветераны труда.

Художественному руководителю, постановщику танцев самодеятельного национального ансамбля «Ари Ла Миф» Александру Николаевичу Горошко в 2012 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры Сахалинской области». Одновременно с этим, Сахалинский областной центр народного творчества издал методическое пособие руководителям национальных коллективов народов Сибири и Дальнего Востока «Нивхский танец», автором которого является Александр Николаевич.

Антонина Вениаминовна – педагог дополнительного образования. По хореографии. Специальность – клубный работник, руководитель самодеятельного хореографического коллектива ансамбля танца "Фантазия».

2010 году в конкурсе, проводимом муниципальным образованием, в номинации «Женщина - культура и духовность» она получила диплом победителя, а в 2011 году в этой же номинации стала победительницей конкурса «Женщина года» Сахалинской области.

Мы поздравляем Александра Николаевича и Антонину Вениаминовну с «рубиновым» юбилеем, желаем дальнейших творческих успехов, здоровья, талантливых воспитанников, дальнейшей счастливой семейной жизни. А о свадебном торжестве супругам будет напоминать сердечность друзей, поздравительный адрес руководителя агентства ЗАГС Светланы Олеговны Говоровой, сувенирная медаль «С юбилеем супружеской жизни» и свидетельство о регистрации семейного юбилея.